葡萄生产包,为模拟农场22游戏新增葡萄相关的新产品。(已汉化)
改良的葡萄树生产属性,除了能生产葡萄汁外,还可以产生葡萄籽、人造革、鞋子和皮带
这一切都需要配套工厂使用,通过一个个环节,最后获得成品商品!
工厂和销售点
榨油厂、纺织厂、裁缝、肥料生产、农贸市场
详细参数
大型葡萄厂:
– 价格:200000 美元
储存能力:
– 葡萄:150000 升
– 干葡萄:60000 升
– 葡萄汁:60000 升
– 葡萄籽 30000 升
– 葡萄必须 150000 升
生产速度和成本:
– 葡萄干:14400 次循环/月,成本:72 美元/月
– 葡萄汁:4800 次循环/月,成本:72 美元/月
榨油厂:
价格:80000 $
储存容量:
– 葵花籽油:144000L
– 菜籽:144000L
– 橄榄:72000L
– 葡萄籽:72000L
– 葵花籽油:20000L
– 菜籽油:20000L
– 橄榄油:10000L
– 葡萄籽油:10000L
生产速度和成本:
– 葵花籽油:9600 次循环/月,成本:60 美元/月
– 菜籽油:9600 次循环/月,成本:60 美元/月 – 菜籽油:9600 次循环/月,成本:60 美元/月
– 橄榄油:6000 次循环/月,成本:60 美元/月
– 葡萄籽油:6000 次循环/月,成本:60 美元/月
农贸市场:
除了经典产品外,还可以出售葡萄籽油、葡萄汁和葡萄籽。
– 价格:55000 $
新产品纺织厂:
购买成本:60000 美元。
存储容量:
– 羊毛:45000L
– 棉:45000L
– 葡萄必须:45000L
– 再生聚酯和聚氨酯:45000L
– 面料:5000L
– 人造葡萄皮:5000L
生产速度和成本:
– 面料(羊毛):2160 次循环/月,成本:120 美元/月
– 面料(棉):1440 次循环/月,成本:120 美元/月
– 葡萄人造革:2160 次循环/月,成本:120 美元/月
裁缝:
购买成本:100000 美元。
存储容量:
– 面料:32000L
– 仿葡萄皮:32000L
– 服装:8000L
– 鞋子:8000L
– 皮带:8000L
生产速度和成本:
– 服装:2880 次循环/月,成本:240 美元/月
– 鞋子:2880 次循环/月,成本:240 美元/月
– 皮带:2880 次循环/月,成本:240 美元/月 – 皮带:2880 次循环/月,成本:240 美元/月
肥料生产 :
储存能力 :
– 葡萄汁:150000L
– 肥料:150000L
生产速度和成本:
– 肥料:240 次循环/月,成本:72 美元/月
评论0